Vorstand

Dirk Hennig, Vorstandsvorsitzender

Politischer Sprecher der FÖJ-Träger in Deutschland (BAK FÖJ), Forstliches Bildungszentrum RLP

Dirk Hennig

Vorstandsvorsitzender

dirk.hennig@wald-rlp.de

Arne Mensching, stellv. Vorstandsvorsitzender

Stiftung Naturschutz Berlin

Arne Mensching

stellv. Vorstandsvorsitzender

arne.mensching@stiftung-naturschutz.de

Sebastian Hemmann, stellv. Vorstandsvorsitzender

Landesjugendring Brandenburg Trägerwerk e.V.

Sebastian Hemmann

stellv. Vorstandsvorsitzender

sebastian.hemmann@foef.info

Uwe Börner, Schatzmeister

Naturpark Thüringer Wald e.V.

Uwe Börner

Schatzmeister

uwe.boerner@foej.de

Scarlett Werner-Akyel, Vorstandsmitglied

Landschaftsverband Rheinland FÖJ Zentralstelle

Scarlett Werner-Akyel

Vorstandsmitglied

Scarlett.Werner-Akyel@lvr.de

Britta Hetzel, Vorstandsmitglied

Alfred-Töpfer-Akademie für Naturschutz

Britta Hetzel

Vorstandsmitglied

Britta.Hetzel@nna.niedersachsen.de

Anke Hellwig, Vorstandsmitglied

Behörde für Umwelt,Klima, Energie und Agrarwirtschaft Hamburg

Anke Hellwig

Vorstandsmitglied

anke.hellwig@bukea.hamburg.de

Leitung der Geschäftsstelle

Malte Hilker

Förderverein Ökologische Freiwilligendienste e.V.

Malte Hilker

malte.hilker@foef.info

Alexandra Siepmann

Förderverein Ökologische Freiwilligendienste e.V.

Alexandra Siepmann

alexandra.siepmann@foef.info

Verwaltung / Buchhaltung

Annette vom Endt

Mitarbeiterin Verwaltung / Buchhaltung

Annette vom Endt

Mitarbeiterin Verwaltung / Buchhaltung

annette.vom.endt@foef.info

ÖBFD-Zentralstelle

Carmen Barten

Carmen Barten

Leiterin

Carmen Barten

Leiterin

carmen.barten@foef.info

Alexandra Siepmann

stellv. Leiterin

Alexandra Siepmann

stellv. Leiterin

alexandra.siepmann@foef.info

Marina Hitschke

Marina Hitschke

Marina Hitschke

oebfd@foef.info

Petra Schulmann

Petra Schulmann

Petra Schulmann

oebfd@foef.info

Zur Website der Zentralstelle ÖBFD

Bundesnetzwerk FÖJ

Malte Hilker

Projektleiter

Malte Hilker

Projektleiter

malte.hilker@foef.info

Alexandra Siepmann

Projektleiterin

Alexandra Siepmann

Projektleiterin

alexandra.siepmann@foef.info

Sophia Lambert

Sophia Lambert

Projektassistentin

Sophia Lambert

Projektassistentin

sophia.lambert@foef.info

Projekt Mensch.Natur.Gesellschaft.

Malte Hilker

Projektleiter

Malte Hilker

Projektleiter

malte.hilker@foef.info

Henry Lewkowitz

Henry Lewkowitz

Projektreferent

Henry Lewkowitz

Projektreferent

henry.lewkowitz@foef.info

Elia Mula

Projektassistent

Elia Mula

Projektassistent

elia.mula@foef.info

Oseit Höpfner

Projektassistent

Oseit Höpfner

Projektassistent

oseit.hoepfner@foef.info

Zur Projektwebsite