Vorstand

Dirk Hennig, Vorstandsvorsitzender

Politischer Sprecher der FÖJ-Träger in Deutschland (BAK FÖJ), Forstliches Bildungszentrum RLP

Dirk Hennig

Vorstandsvorsitzender

dirk.hennig@wald-rlp.de

Malte Hilker, Referent des Vorstandes

Förderverein Ökologische Freiwilligendienste e.V.

Malte Hilker

Referent des Vorstandes

malte.hilker@foej.de

Arne Mensching, stellv. Vorstandsvorsitzender

Stiftung Naturschutz Berlin

Arne Mensching

stellv. Vorstandsvorsitzender

arne.mensching@stiftung-naturschutz.de

Sonja Strieben, stellv. Vorstandsvorsitzende

Internationale Jugendgemeinschaftsdienste

Sonja Strieben

stellv. Vorstandsvorsitzende

foej.brandenburg@ijgd.de

Uwe Börner, Schatzmeister

Naturpark Thüringer Wald e.V.

Uwe Börner

Schatzmeister

uwe.boerner@foej.de

Scarlett Werner-Akyel, Vorstandsmitglied

Landschaftsverband Rheinland FÖJ Zentralstelle

Scarlett Werner-Akyel

Vorstandsmitglied

Scarlett.Werner-Akyel@lvr.de

Sebastian Hemmann, Vorstandsmitglied

Landesjugendring Brandenburg Trägerwerk e.V.

Sebastian Hemmann

Vorstandsmitglied

sebastian.hemmann@ljr-brandenburg.de

Verwaltung / Buchhaltung

Annette vom Endt

Mitarbeiterin Verwaltung / Buchhaltung

Annette vom Endt

Mitarbeiterin Verwaltung / Buchhaltung

annette.vom.endt@foej.de

ÖBFD-Zentralstelle

Carmen Barten

Carmen Barten

Leiterin

Carmen Barten

Leiterin

carmen.barten@oebfd.de

Marina Hitschke

Marina Hitschke

Marina Hitschke

info@oebfd.de

Petra Schulmann

Petra Schulmann

Petra Schulmann

info@oebfd.de

Julia Vespermann

Julia Vespermann

Julia Vespermann

info@oebfd.de

Zur Website der Zentralstelle ÖBFD

Bundesnetzwerk FÖJ

Malte Hilker

Projektleiter

Malte Hilker

Projektleiter

malte.hilker@foej.de

Sophia Lambert

Sophia Lambert

Projektassistentin

Sophia Lambert

Projektassistentin

sophia.lambert@foej.de

Projekt Mensch.Natur.Gesellschaft.

Malte Hilker

Projektleiter

Malte Hilker

Projektleiter

malte.hilker@foej.de

Henry Lewkowitz

Henry Lewkowitz

Projektreferent

Henry Lewkowitz

Projektreferent

henry.lewkowitz@foej.de

Elia Mula

Projektassistent

Elia Mula

Projektassistent

elia.mula@foej.de

Zur Projektwebsite